Международная конференция: интересы ребенка – главный ориентир защиты при международном похищении

Доклад юриста-международника Курчинской-Грассо Наталии Олеговны на тему Интересы ребенка - главный ориентир защиты при его незаконном перемещении или удержании

X Международная научная специализированная конференция «Международный научный обзор проблем права, социологии и политологии» состоялась 30 августа 2019 г. в Бостоне (США). Материалы выступлений исследователей и ученых из разных стран изданы 2 сентября в сборнике на английском, а также на русском языках и будут храниться в национальной научной Библиотеке Конгресса США.

Доклад юриста-международника Курчинской-Грассо Наталии Олеговны на тему «Интересы ребенка – главный ориентир защиты при его незаконном перемещении или удержании» был посвящен вопросу обеспечения интересов ребенка в рамках Конвенции о правах ребенка 1989 г., Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей 1996 г. и Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г.

В поднятом вопросе определялась юрисдикция, правомочная защитить права и интересы похищенного ребенка. Приводились некоторые результаты исследования, проведенные Международным адвокатским бюро Грассо, и примеры из судебной практики России, Италии и других стран. Читать доклад полностью.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.