В Италии продлят режим чрезвычайной ситуации до 15 октября

В Италии будет сохранена чрезвычайная ситуация в отношении к коронавирусу до середины октября

Сенат утвердил резолюцию большинства членов Палаты депутатов, проголосовавших “за” продление режима чрезвычайной ситуации в Республике (286 голосов) до 15 октября текущего года.

Премьер-министр Джузеппе Конте выступил перед депутатами, заявив, что такая мера является «неизбежной», поскольку «вирус продолжает циркулировать в стране, с постоянно возникающими новыми очагами, а за границей ситуация все также остается тревожной».

Конте подчеркнул, что эта мера не станет новым повторением жесткого карантина, который был введен весной этого года. Целью продления ЧС в Италии является поддержание мер предосторожности, направленных на уменьшение риска возникновения новых вспышек.

Чрезвычайные и особые полномочия дадут возможность правительству самостоятельно принимать решения в отношении множества аспектов жизни жителей Республики: это и продление удаленной работы государственных и частных служащих, и открытие школ, и проведение массовых мероприятий (футбол, концерты) и выборов.

Виктория Ефимова

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.