В Италии предусматривают выплату бонуса на покупку велосипеда или электросамоката

В Италии хотят выдать бонус на покупку велосипеда или самоката

Бонус до 500 евро для жителей мегаполисов и городских районов с населением более 50 000 человек предложила ввести министр инфраструктуры и транспорта Паола Де Микели. Стимулирование микро-мобильности в городах с помощью альтернативных транспортных средств, в свою очередь, будет противодействовать загруженности дорожного движения и загрязнению воздуха в густонаселенных пунктах.

Жители таких городов-миллионников, как Милан и Рим, уже столкнулись с трудностями логистики на только что начавшемся втором этапе карантина. Десятки тысяч людей с опозданием приходят на работу по причине огромного скопления народа в общественном транспорте, особенно метро. Единственным решением проблемы может быть использование альтернативного транспорта.

Одобрение меры должно произойти в эти дни. Согласно проекту, сумма финансирования будет равна приблизительно 70% от стоимости приобретённого движущегося средства (велосипед, электросамокат, сегвей, гироскутер). Также рассматривается возможность использования бонуса для пользования услугами каршеринга или скутершеринга. В своем докладе министр не уточнила, как будет распределяться бонус, но, вероятно, он будет выплачен в виде возврата на счет после покупки альтернативного транспорта.

Виктория Ефимова

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.