Новый формуляр самосертификации: что изменится с 4 мая 2020?

После 4 мая формуляр самосертификации изменится

Новые послабления карантинного режима расширили границы передвижения для итальянцев. Однако для перемещений все еще требуется заполнение формуляра-“самосертификата” с указанием цели выхода/выезда из дома.

Одной из причин передвижения теперь может стать встреча с близким родственником или женихом/невестой, с которым/ой пришлось разлучиться на целых два месяца в связи с введением чрезвычайной ситуации в стране.

Итак, новый формуляр разрешает передвижения по региону в следующих случаях:
а) работа;
б) экстренная или неотложная ситуация;
в) состояние здоровья;
г) посещение родственников;
д) возвращение по адресу местожительства или прописки.

Второй этап карантина еще не предоставляет итальянцам полную свободу передвижения. Дальнейшие ослабления карантинного режима будут зависеть от тенденции эпидемиологической кривой: однако это не подразумевает, что через две недели, а именно с 18-го мая, самосертификация будет отменена.

Еще одно нововведение касается открытия публичных парков, но декрет обязывает посетителей общественных мест соблюдать безопасную “социальную дистанцию” в один метр. Главы муниципальных образований вправе временно закрыть некоторые объекты, если невозможно соблюсти меры безопасности.

Виктория Ефимова

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.