Коронавирус в Италии: декрет о втором этапе карантина

В Италии разрешат перемещения в пределах региона с 4 мая

Что станет возможно с 4 мая 2020 г.? Жители страны станут свободнее в перемещениях не только в пределах своего муниципалитета, но и региона в целом. Форма «Разрешения на передвижение» изменится, т.к. перечень законных причин для выхода из дома расширится. Рабочие и студенты, которые «застряли» в другом городе во время карантина, смогут вернуться домой.

Маски пока остаются обязательным предметом индивидуальной защиты. Они понадобятся в тех ситуациях, когда трудно поддерживать безопасную дистанцию, например, в общественном транспорте, во время медицинского осмотра.

С 4 мая можно вернуться к физической активности на открытом воздухе, но пока что в индивидуальном режиме. Тренировки командных видов спорта будут разрешены после 18-го мая. Культурная жизнь в Италии также начнет свое течение с 18-го мая: желающие могут посещать выставки, музеи, достопримечательности и культурные объекты на открытом воздухе.

Кроме этого, в присутствии близких членов семьи (не более 15 человек) станет возможным проведение похоронной и свадебной церемоний, однако мессы пока пока под запретом до конца мая.

Что касается производственной деятельности, то к открытию готовится мануфактурный и строительный сектор, будет налажена оптовая торговля для этих цепочек. Бары, рестораны, магазины откроются лишь к 18 мая. В парикмахерские, салоны красоты можно будет записаться не ранее июня.

Виктория Ефимова

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.