Коронавирус: тенденция к увеличению разводов в Италии

В Италии намечается тенденция увеличения количества разводов

Итальянские психологи констатируют: 2 недели карантина могут разрушить семью. Нахождение супругов 24 часа в сутки в течение нескольких дней в закрытом пространстве может привести к росту числа разводов в Италии. Принудительное сосуществование в жилье, зачастую тесном, нарушает привычный семейный уклад.

Обратная сторона коронавируса заключается в том, что карантин создал необычные условия совместной жизни, к которым никто не был готов. Супруги не могут организовать «нормальный быт» без помощи бабушек или няни. Закрываются в автомобиле или в свободной комнате, одев наушники, поскольку не выносят постоянного детского визга или упреков членов семьи и т.д.

Супружеские пары проходят испытание на уживчивость и терпимость, так называемую “революцию ежедневных привычек”. Психологи советуют проявлять как можно больше терпения и взаимопомощи, уважать личное пространство и интересы партнера.

Согласно ежедневной газете Global Times, в Китае после месячного карантина, который спровоцировал не только психологический, но и физический дискомфорт, увеличился рост числа заявлений о домашнем насилии и о расторжение брака.

Виктория Ефимова

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.