Во Флоренции на кожаном рынке Сан-Лоренцо был обнаружен фальсификат брендовых cумок

На одном из известнейших рынков Флоренции по продаже натуральных кожаных изделий были обнаружены поддельные сумки итальянских и других мировых брендов

На одном из известнейших рынков Флоренции, где продаются натуральные кожаные изделия, были обнаружены поддельные сумки итальянских и других мировых брендов: Gucci, Luis Vuitton, Chanel, Celine, Hermès и т.п. Сумки и вся фурнитура были выполнены настолько хорошо, что неопытному покупателю было трудно отличить подделку от оригинала. Полицейским пришлось обращаться к экспертам из модных домов для распознания “реплик” известных брендов.

Чтобы обнаружить цепочку сбыта поддельной продукции, отряду специального назначения пришлось выдавать себя за туристов и за уличных нелегальных продавцов. В ходе обыска командой полицейских было изъято около 4 тысяч фальшивых сумок из 18 флорентийских магазинов.

Кожевенными лавочками управляли в основном иностранцы (хотя в деле фигурируют и три итальянца), которые брали свой товар в двух цехах Османноро – зоне, принадлежащей коммуне Сесто-Фьорентино.

Подделки пользовались спросом у туристов, да и самих жителей Флоренции, ведь контрафактные модели были выполнены по высшему классу, а продавались по очень соблазнительной цене – 150-200 евро, в то время как настоящие сумки известных брендов стоят от тысячи евро и более. Покупатели были обмануты, как качеством кожи, так и лейблом “сделано в Италии”.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.