В Тоскане арестованы мошенники, выдававшие фальшивые ВНЖ

В провинции Прато (Тоскана) была взята банда преступников, которая занималась подготовкой и выдачей фальшивых ВНЖ

В провинции Прато (Тоскана) была обнаружена банда преступников, которая занималась “оформлением” и “выдачей” фальшивых видов на жительство. Арестовано 15 человек, меры пресечения были приняты в отношении 19 аферистов, а 83 мошенника находятся под следствием.

Финансовая полиция провинции Прато провела 11 обысков в ходе одной масштабной операции. Под подозрение попали две консалтинговые компании, рекламировавшие себя как иммиграционные агенства. Владельцы и сотрудники (некоторые из них – граждане Китая) этих “иммиграционных компаний” обвиняются в преступном сговоре, мошенничестве с отягчающими обстоятельствами в отношении Национального института соцобеспечения (Inps), пособничестве нелегальной иммиграции.

Компании, позиционирующие себя как профессиональные, способствовали иммигрантам-негражданам ЕС (а большей частью китайцам) “трудоустроиться” и на нелегальных условиях получить ВНЖ, разрешающий пребывание на территории Италии. Бесспорно, такая услуга для желающих стоила хороших денег. Получая заветный документ, позволяющий на законных условиях даже короткий период пребывать в Республике, китайского работника официально увольняли, несмотря на то, что он продолжал работать “по-черному”.

По мнению Джованни Дондзелли, являющегося лидером движения “Братья Италии” региона Тоскана, “причиной такого беспредела, породившего настоящий нелегальный анклав, которым правят этнические группы, является итальянская власть, практикующая открытую политику и неограниченную снисходительность по отношению к нелегалам. Поэтому наказывать нужно не только “иностранные” компании и их сотрудников, но вместе с ними и политиков”.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.