Что бюджет грядущий готовит Италии?

В Италии готовится к выходу новый закон ро бюджете 2017

В Италии обсуждаются положения проекта Закона “О бюджете-2017”, который сейчас находится на рассмотрении в Палате депутатов. Уже известно, как в следующем году государство распределит свои финансы.

Молодые родители получат бонус в размере 800 евро, который будет выплачиваться единовременно по запросу мамы. Кроме того, родители малышей, рожденных с 1 января 2016 года, ежегодно смогут получать 1000 евро – эти деньги пойдут на оплату государственных и частных яслей. В новом году будет создан так называемый “Фонд поддержки рождаемости”, где семьи с одним или более ребенком, приемным или родным, смогут получить кредит посредством предоставления прямых и поручительских гарантий. В Фонд будут перечислены 14 млн. евро.

Закон о бюджете продлит финансирование малого и среднего бизнеса в 2017 году с целью покупки новых машин, установок или оборудования, также будет продлена “супер-амортизация” 140% на приобретение товаров производственного назначения. В 2017 году Национальный институт страхования от несчастных случаев на производстве (INAIL) сможет поучаствовать в инновационном старт-апе, а Национальное управление дорожным хозяйством (ANAS) начнет набирать в штат сотрудников для техобслуживания.

Конечно же, государство позаботилось и о разрушенных во время землетрясения населенных пунктах. На их восстановление в следующем году будут ассигнованы почти 650 млн. евро. Однако, люди не получат на руки эти деньги, а смогут вернуть свои расходы, затраченные на реконструкцию жилья, в виде налоговых удержаний. Данная мера продлится вплоть до 2021 года и составит 50% от вложенной суммы. Если в ходе реконструкции класс сейсмоусточивости дома поднимется на одну ступень, то ставка увеличится до 70%, если поднимется на 2 ступени – на 80%. При реконструкции многоквартирных домов процентная ставка при изменении класса составит 75% и 85% соотвественно.

Оплата абонемента RAI снизится до 90 евро, а сама теле-радиовещательная организация выйдет из рядов госадминистрации. Закон о бюджете в 2017 году отменяет повышение аэропортовых сборов, вследствии чего такая мера обойдется государству в 184 млн. евро.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.