Происшествие в римском метро. Что делать пострадавшим болельщикам ЦСКА?

Пострадавшие болельщики ЦСКА могут обратиться за возмещением ущерба

Вечером 23 октября в римском метро на станции Repubblica сломался эскалатор. В результате инцидента пострадали около 30 болельщики московского футбольного клуба ЦСКА, приехавшие на матч Лиги чемпионов УЕФА со столичной «Ромой».

Пострадавшим была оказана медицинская помощь. Болельщики, получившие травмы средней и более степени тяжести доставлены в больницы г. Рима. По словам родственников пострадавших, обратившихся в «Адвокатское бюро Грассо», возможно, не у всех болельщиков есть действительная медицинская страховка.

Поясняем, что первая медицинская помощь была оказана и оказывается без предъявления медицинского страхового полиса. Что касается более сложных случаев, требующих хирургического вмешательства, то наличие медицинской страховки является обязательным, иначе все расходы будут ложиться на пострадавшего.

Пациент, находящийся в сознании, перед операцией должен подписать согласие на медицинское вмешательство, обязуясь взять на себя расходы полностью или частично, в случае если сумма страхового полиса не покрывает расходы на оказание медицинских услуг. После того, как сотрудники больницы свяжутся со страховой компанией, получив подтверждение существования страхового полиса и суммы страхового покрытия, медики будут готовить пострадавшего к операции.

Обычно, формуляры согласия имеются в больницах на итальянском и английском языках. Рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми условиями, прежде чем подписывать документ.

Если человек находится в бессознательном состоянии или есть прямая угроза жизни, то пострадавший будет прооперирован вне зависимости от наличия или отсутствия медицинской страховки, однако бюрократические вопросы будут решаться как только пациент придет в сознание. В таких случаях оказать существенную помощь может законный представитель.

Напомним также, что пострадавшие болельщики ЦСКА могут обратиться за возмещением ущерба. Подробную информацию по оказанию бесплатной юридической помощи можно получить по нашим телефонам в Москве и Риме.

Тел. +7 (495) 204-12-46 г. Москва
Тел. +39 (06) 948-056-46 г. Рим

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.