Берегитесь Хэллоуина: “клоунская истерия” дошла до Италии

Любители напугать ничего не подозревающих людей до обморочного состояния жутким клоунским видом появились и в Италии

В преддверии традиционно американского праздника Halloween стоит быть предельно осторожными, поскольку случаи ночных нападений “клоунов-убийц” на городских обывателей зарегистрированы уже во многих государствах Европы.

Любители напугать ничего не подозревающих людей до обморочного состояния жутким клоунским видом появились и в Италии. На днях, в столице Сицилии “объявился” паяц с косой в руке, облаченный в белые одежды с капюшоном. Его лицо закрывала маска, что делало “шутника” абсолютно неузнаваемым. По словам очевидцев, клоуна видели в Палермо рядом с замком Дзиза. Хулиган преследует в основном женщин и детей, пугая их своим видом.

По сообщениям различных иностранных СМИ клоуны-хулиганы уже дали о себе знать в Австралии, Германии, Швеции, Великобритании, Финляндии. Однако в этих странах не обошлось банальным запугиванием граждан. Зловещие клоуны, кроме сумашедшего грима и костюмов, вооружаются молотками, бейсбольными битами и даже бензопилами. Дабы предотвратить череду нападений, одна норвежская сеть магазинов игрушек Ringo решила снять с продаж все костюмы клоунов в 114 своих магазинах.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.