В Италии в 2017 году государство подарит детям на совершеннолетие 500 евро

В Италии подростки, достигшие восемнадцатилетнего возраста в 2016 и 2017 годах, получат государственный бонус в размере 500 евро

В Италии подростки, достигшие восемнадцатилетнего возраста в 2016 и 2017 годах, получат государственный бонус в размере 500 евро. Это положение почти подтверждено Законом “О стабильности – 2017” . Бонус полагается не только совершеннолетним гражданам Италии, но и иностранцам, легально проживающим на территории страны и обладающим действительным ВНЖ.

Как и на что можно потратить бонус для совершеннолетних

Для получения доступа к “подарку” необходимо скачать приложение 18app, доступное для мобильных телефонов, планшетов и компьютеров с веб-сайта. После прохождения регистрации, пользователь сможет активировать SPID – новую Общественную систему цифровой идентификации, разработанную правительством Италии.

Деньги можно потратить на покупки в различных аккредитованных он-лайн организациях посредством скачанного через приложение ваучера или предоставлением QR-кода или штрих-кода, в случае, если необходимо предъявить документ для получения, например, бумажного билета в кассе.

Совершеннолетние смогут приобрести некоторые товары, например, книги (не обязательно учебники), или оплатить культурные услуги – посещение театров, музеев, кинотеатров, выставок, культурных мероприятий, посещение зон археологических раскопок и природных парков. Закон не предусматривает покупку музыкальных CD-дисков или скачивание музыкальных файлов с веб-сайтов на электронные устройства.

Важно помнить, что использовать бонус нужно до 31 декабря 2017 года.

© сайт адвоката Франческо Грассо
Копирование и перепечатывание текстов новостей разрешается только при наличии активной ссылки на источник. Не нарушайте авторские права! Нарушители будут привлекаться к ответственности.